Глава 15 стихи 7-12

Аюрведа радио - 10 October 2008
запись эфира для практикующих из раздела «Йога» со сложностью восприятия: 4
длительность: 00:56:44 | качество: mp3 24kB/s 9 Mb
последняя редакция текста: 2013-01-30 11:33:10 UTC
Прослушивание и загрузка этого материала без авторизации на сайте не доступны
Чтобы прослушать или скачать эту запись пожалуйста войдите на сайт
Если вы еще не зарегистрировались – просто сделайте это
Как войдёте на сайт, появится плеер, а в боковом меню слева появится пункт «Скачать»

00:00:00 [радиоведущая] Добрый день, дорогие радиослушатели, прекрасная осенняя погода на дворе, не правда ли? Вы говорите – неправда, или соглашаетесь со мной. Ну, я не знаю, как у вас, в вашем родном городе, но в Москве, мне кажется, все просто замечательно. Ну и что, что немножко холоднее, чем вчера, ну и что, что листьев на деревьях стало меньше, и на улице их тоже сметает, куда-то их прячет. Не видим мы золотых листьев так долго, как хотелось бы, например, мне. Но я не буду сильно огорчаться и вас не буду сильно огорчать, потому что у нас сегодня прекрасное настроение должно быть, а для чего? Для того, чтобы подготовиться к самому интересному и удивительному эфиру. У нас сегодня обзор различных систем йоги по Бхагават-Гите, а так же ответы на вопросы по ведической культуре и философии. Вопросы присылайте в чат по Скайпу или на почтовый адрес Ayurveda-Radio@mail.ru. Во время эфира я буду собирать вопросы и отправлять их Владимиру Георгиевичу Критскому, который сегодня с нами, а в конце эфира мы прочитаем и ответим на ваши вопросы.

00:01:16 Вот так вот построен наш сегодня с вами рабочий день. И [непонятно] с облегчением. Здравствуйте, Владимир Георгиевич, рада вас слышать.
[Критский В.Г.] Здравствуйте, Наталья.
[радиоведущая] Очень хорошо, что вы все-таки приехали, и у вас очень хорошее настроение, и вы зарядились, наверное, большим положительным, я не знаю, комом энергии, который просто, вот, сейчас находится в сердце, и рвется наружу, чтобы поделиться с радиослушателями.
[Критский В.Г.] Да, у меня есть на это определённая интересная информация, и это касается не только фестиваля ведической культуры, который был в Кринице, я хочу сделать небольшое объявление, которое заинтересует, уверен, наших радиослушателей. Завтра с трех до четырех часов дня, по радио Маяк, состоится прямой эфир, и ответы на вопросы одного замечательного ученого института Бхактивиданте, Майкла [Кремо] автора книги «Запретная археология». Для тех, кто не знает, я напомню, что примерно, где-то 10 лет назад в Америке была опубликована книга учеными института Бхактивиданте с Майклом Кремо, археологом, и доктором Ричардом Томсоном, который, к сожалению, не так давно покинул этот мир.

00:02:43 Но эта книга стала сенсацией в общем-то, в мире современной науки, ну, и на самом деле во всём мире. Потому что в этой книге опубликованы многочисленные научные данные, которые опровергают теорию эволюции Дарвина. Теория эволюции Дарвина появилась примерно 150 лет назад, и Чарльз Дарвин, её автор, на самом деле был верующим человеком, он рассматривал свою теорию, как воплощение плана Бога, он родился в семье священника, он сам кончал семинарию духовную, но так уж случилось по воле провидения, что его теория стала неким краеугольным камнем атеизма, и основываясь на этой теории многие основоположники вот этой атеистической философии, ну в первую очередь Маркс, Энгельс, Ленин начали штурм позиций духовного знания. И пытались доказать, что никакого Бога нет, что мир и все живое появилось в мире само по себе, самопроизвольно, в процессе эволюции.

00:04:07 И в школьных учебниках, которые мы с вами читали, приводятся какие-то археологические данные, которые вроде бы подтверждают теорию эволюции. И мы не будут специалисты, не будучи профессиональными археологами, всё это воспринимали на веру, думая, что вот, да, действительно, наука, научные данные подтверждают теорию эволюции Дарвина, и примерно, где-то 15-20 лет назад вот эти двое ученых института Бхактивиданте, которые были знакомы с ведической традицией, с ведической философией решили проверить. И в течение 10 лет они вели научные исследования. Они путешествовали по всему миру, они посещали различные библиотеки, архивы, в которых хранились данные, археологические данные об исследованиях по всему миру о происхождении человека.

00:05:17 За 150 лет существования теории эволюции Дарвина таких данных накопилось достаточно много. И вот результаты своих исследований они опубликовали в книге «Запретная археология», которая по внешнему виду напоминает такое хорошее, солидное издание библии. Она огромного размера, около 1000 страниц, и там приводятся, не знаю сколько, но много сотен археологических данных, которые они собрали. И самое потрясающее то, что абсолютное большинство, практически, все данные не только не подтверждают, но напротив, опровергают представление о теории эволюции.

00:06:02 Т.е. суть этих данных в том, что современный, цивилизованный человек существовал очень давно. Не несколько там, десятков тысяч лет назад, как там по теории эволюции, а сотни, и даже миллионы лет назад. На виду с какими-то древними ископаемыми видами, каким-то первобытным человеком, который с дубиной гонялся за мамонтом существовала и развитая цивилизация. Об этом говорят многочисленные находки, в различных слоях, очень древних, скажем, какая-нибудь серебряная инкрустированная ваза, разукрашенная бриллиатнами, или