У каждого есть выбор

Женева - 06 June 1974
запись беседы для практикующих из раздела «Религия и духовность» со сложностью восприятия: 4
длительность: 00:24:19 | качество: mp3 128kB/s 22 Mb
последняя редакция текста: 2021-07-14 15:40:00 UTC
Прослушивание и загрузка этого материала без авторизации на сайте не доступны
Чтобы прослушать или скачать эту запись пожалуйста войдите на сайт
Если вы еще не зарегистрировались – просто сделайте это
Как войдёте на сайт, появится плеер, а в боковом меню слева появится пункт «Скачать»

00:00:11 Ш.П.: – Мясоеды не могут понять
Ученик: – Он сказал: «Давайте перейдем к более высоким материям, мы все говорим здесь о мясоедении. Вы сказали: «Ну, если Вы грешник, то нет смысла переходить к более высоким вопросам.»
– Да, об этом конкретно сказано в Бхагаватам «винаа пашу гнат» [санскрит]. Все способны постичь истину, кроме негодяев, употребляющих мясо. «Винаа пашу гнат», пашу – значит животное, гнаат – значит убийца. Поэтому Христос сначала сказал: «Не убий!». Но эти негодяи – они с самого начала убивали. и они продолжают это делать.

00:01:13 Пашу гнаат не способны понять, они думают: мы заняты очень хорошим делом – филантропией – открываем больницы, строим общественные дороги и каждые 10 лет воюем и убиваем все население, они счастливы. Их восхваляют за их огромные здания, но это «душ критина», потому что эти здания предназначены только для греховной деятельности – для вина, женщин, мясоедения, азартных игр – значит мы цивилизованные.

00:02:01 Ш.П.: – Много в Женеве церквей?
Ученик: – Много ли церквей в Женеве? Нет!
Ш.П.: – Это означает безбожная культура, да. Когда я сначала приехал в Америку в Батлер, Пенсильвания, маленький округ, но там, по крайней мере, я обнаружил около десятка церквей, я это очень оценил. И люди посещали церковь регулярно, меня приглашали во многие церкви.
Ученик: – Давать лекции?
Ш.П.: – Да. Жена сына моего друга – он индиец и он женился на англичанке, я гостил в их доме. Вот эта девушка – Салли, она организовывала очень много встреч, очень разумная девушка. Некоторые из церквей покупали мои книги.

00:03:09 Ученик: – Недавно одна и