D: 103080 L: 182630 F: 5113
- Фотогалерея | 9
- Аудиозаписи | 800
- Книги | 17
- Цитаты | 160
- Афоризмы | 48
- Статьи | 4
- Метки | 431
- Расписание
- Новые аудио
advertising placeholder
Шридхар Махарадж | Гаудия матх
(Шрила Бхакти Ракшак Шридхар Дев-Госвами Махарадж)29 Раскол после ухода Сарасвати Тхакура
«Сладость более обширное начало, чем красота». Суть в искренних попытках служения. «Первое соприкосновение Свами Бхактиведанты Прабхупады с Гаудия Матхом». «Вы все должны готовиться к тому, чтобы отправиться на Запад и проповедовать там». Неоднозначный Кунджа Бабу, начало раскола в Гаудия Матхе. «Я должен покинуть миссию и жить сам по себе». Бхактиведанта Свами принимает санньясу.
Навадвип-дхам –
18 November 1982
( прослушан 38 раз | скачан 109 раз )
текст проверен
11 Шридхар Махарадж и западные преданные
Аудиозапись не содержит ответов на философские вопросы. В диалоге со Шрилой Шридхаром Махараджем идёт речь о письме, которое было прислано советом ачарий ИСККОН.
Навадвип-дхам –
24 October 1982
( прослушан 21 раз | скачан 74 раз )
текст на проверке
18 Навстречу заре
Он первый принёс в мир идею безоглядной преданности. Новое видение. Главный гуру Шрилы Прабхупады. Непреклонная верность Шри Чайтанье. Мужество первопроходца. Божественное видение Бхактивинода Тхакура. Проповедуйте Святое Имя.
Шри Чайтанья Сарасват Матх –
01 January 2022
( прослушан 14 раз | скачан 69 раз )
текст на проверке