Кому и как передать плоды своей молитвы?

Аюрведа радио - 07 May 2012
Мне хотелось бы передать плоды от своих молитв другому человеку. Но когда я начинаю размышлять и выбирать - сразу возникакет много вариантов. Любимые и близкие люди, друзья и те кто нуждается в помощи. Как правильно молиться?
ответы на вопросы для начинающих из раздела «Религия и духовность» со сложностью восприятия: 2
длительность: 00:02:21 | качество: mp3 48kB/s 0 Mb | прослушано: 523 | скачано: 664 | избрано: 17
Прослушивание и загрузка этого материала без авторизации на сайте не доступны
Чтобы прослушать или скачать эту запись пожалуйста войдите на сайт
Если вы еще не зарегистрировались – просто сделайте это
Как войдёте на сайт, появится плеер, а в боковом меню слева появится пункт «Скачать»

00:00:00 Ведущая: Алина нам пишет: «Когда хочешь отдать плоды своей молитвы другому, в голове возникает много претендентов. Имеет ли смысл отдавать плоды всем сразу или нет? Первым нескольким претендентам отдать плоды кажется очень важным, потом, чтобы никого не обижать приходит в голову ещё список людей с такими же родственными дружескими связями. В результате недопонимания вкус к этому делу вообще пропадает. Какой же нужен подход в этом случае?»

00:00:30 Торсунов О.Г.: Какой подход, Алина? Вот смотрите – ваше лицо сияет счастьем, в отличие от всех остальных, у них какие-то проблемы у всех на лицах. А ваше лицо сияет счастьем. То есть, вы уже выбрали свой путь в жизни, вы уже молитесь. Видите у вас другие проблемы… совсем другие проблемы. «Вот я уже счастливая! Я уже молюсь! Кому отдавать вот это сейчас?! Не знаю кому отдавать!» Отдавать тому, кто больше нуждается в нём. Сначала этому человеку. Надо молиться святому человеку, молиться Богу и отдавать… молитву отдавать человеку, который нуждается в нём. И в конце молитвы, когда вы уже почувствовали, надо отдавать столько, чтобы почувствовать сердце, что… сердце по отношению к этому человеку успокоилось. Вы почувствовали победу. То есть – вы молитесь, молитесь и, в конце концов, эта молитва даёт победу. Это всегда так бывает, если искренне молиться. А потом после этой победы… раздавайте молитву всем остальным – никто не будет обделён. Сначала победите, а потом раздавайте всем остальным.

00:01:36 И почему пропадает вкус к этому делу... Я вам сейчас объясню почему пропадает вкус… Потому что это дело не простое. Молитва соткана из очень сильного желания и веры. Человек не должен просто так молиться. Понимаете? Он должен это делать очень интенсивно, глубоко и плакать по молитве нужно… Понимаете, когда молишься нужно плакать по молитве. Когда ты молишься с чувством, со слезами, внутри своего сердца, то сразу же молитва открывается и становится победоносной. Понимаете?

00:02:11 Алина, я думаю, что у вас всё будет хорошо. Я думаю, вы задали этот вопрос, чтобы со мной просто пообщаться… [неразборчиво]… И я тоже доволен с вами общаться. Спасибо вам.

транскрибирование: Алексей Бовкунов | Белгород | Россия | 30 October 2012