Правда ли, что ребенок может быть похож на первого мужчину?

Аюрведа радио - 17 April 2012
В моей жизни в прошлом уже были близкие интимные отношения с мужчиной, которые ничем хорошим не закончились. Теперь я узнала что существует эта вот энергия связи которая может сказаться на моих будущих детях. Как мне очиститься от этой прошлой связи?
ответы на вопросы для начинающих из раздела «Воспитание ребенка» со сложностью восприятия: 2
длительность: 00:03:44 | качество: mp3 48kB/s 1 Mb | прослушано: 1241 | скачано: 1079 | избрано: 42
Прослушивание и загрузка этого материала без авторизации на сайте не доступны
Чтобы прослушать или скачать эту запись пожалуйста войдите на сайт
Если вы еще не зарегистрировались – просто сделайте это
Как войдёте на сайт, появится плеер, а в боковом меню слева появится пункт «Скачать»

00:00:00 Ведущая: Я зачитываю то, что пришло от Марины: «Как можно избавиться от энергии предыдущих половых партнеров, чтобы их энергия и судьба не оказывали влияния на меня? Что я могу сделать, чтобы очиститься?» — спрашивает Марина.

00:00:14 Олег Геннадьевич Торсунов: Вы знаете, Марина, вот эта вот идея о том, что у вас родится ребенок, в результате прошлых половых отношений, похожий на тех, кто был раньше с вами, эта идея знаете от кого идет? Она идет от мужиков, которые хотят наслаждаться сексом с девушками, у которых никого не было. Знаете, интересно, что у мужчин есть такой бзик: они хотят именно с такими девушками сексом наслаждаться, им это больше нравится. Поэтому они эту идею и развили до безумия, хотя на самом деле этот эффект влияния прошлых отношений может и есть, но он не такой сильный. Понимаете? Но часто, из-за того что интернет пестрит вот этими всякими вот вещами, которые будоражат умы людей, люди начинают беспокоиться, особенно девушки приходят в беспокойство от того, что у них когда-то с кем-то были половые отношения. Конечно, лучше никаких таких отношений не иметь. Конечно, они какое-то влияние на вас оказывают, но, понимаете, не нужно вообще об этом думать, потому что чем больше вы об этом думаете, тем больше вы погружаетесь в это во все.

00:01:25 О чем человек думает, туда он и погружается. Понимаете, очиститься означает: начать думать о чем-то другом. Вот о чем вы будете думать, такой вы станете. Если вы думаете об испражнениях, вы начинаете вонять. Если вы думаете о том, как собирать нектар и носить в улей с пчелками и кормить их всех этим нектаром и забыть про себя, тогда человек начинает пахнуть нектаром.

00:01:52 Понимаете, сделайте свою жизнь такой, живите для других, живите для Бога, забудьте про себя, заботьтесь о тех, кто рядом с вами. Не обращайте внимания на то, что с вами кто-то был, никогда не вспоминайте это, забудьте это вообще, что кто-то с вами был. Просто живите. Забудь! Вы говорите: не забывается. Ну и хорошо, пусть не забывается. Занимайтесь тем, чем надо заниматься. Допустим, есть близкий человек, заботьтесь о нем. Если кто-то вспоминается, пусть вспоминается — не ваше дело. Заботьтесь больше о близком человеке. Чем больше заботитесь, тем больше счастья в отношениях, тем больше близости и тем меньше вспоминается кто-то другой. Так, постепенно, жизнь человека налаживается, понимаете? И именно так надо жить.

00:02:34 Никогда не надо жить прошлым. Ну было что-то — было, ничего страшного. У нас знаете сколько прошлых жизней было? И что, вот если бы вы все помнили, вы бы сейчас с ума сошли. У вас были прошлые отношения в прошлых жизнях. Вы сейчас, так как вы ничего не помните этого, поэтому вы спокойно живете. Поэтому Бог человеку и не дает памяти о прошлых жизнях, чтобы он не беспокоился слишком сильно. У нас нет духовной силы всё это переварить. У вас даже нет духовной силы, чтобы переварить то, что у вас было что-то несколько лет назад.

00:03:04 Повышайте свою духовную силу, чтобы все в жизни можно было принять в своей судьбе и переварить. Только с помощью Бога это все можно сделать. И вы тогда поймете, что жизнь человека состоит из действия, направленного вперёд на благо других. То есть действие не должно быть направлено назад и действие не должно быть направлено на благо себя. Надо жить только вперёд и на благо других. Когда вы так действуете, все ненужное отваливается само. И не надо ничего делать, для того чтобы оно отвалилось. Если вы в ту сторону направляете свой взор, назад, значит вы там будете жить. Куда человек направляет свой взор, там он и живет.

транскрибирование: Марина Бокова | Киев | Украина | 08 September 2012