Возможно мы были знакомы в прошлой жизни?

Аюрведа радио - 17 April 2012
Каким то образом я чувствовала связь с человеком, который в жизни не был близок мне и, самое страшное, что я почувствовала день его смерти очень отчетливо, и именно в этот день он погиб. Затем меня словно потянуло приди на кладбище и там он будто бы взял меня за руку и подвел к своей могиле - и это правда оказалась его могила, а потом начались вообще страшные вещи...
ответы на вопросы для начинающих из раздела «Семейные отношения» со сложностью восприятия: 2
длительность: 00:06:48 | качество: mp3 48kB/s 2 Mb | прослушано: 1101 | скачано: 763 | избрано: 12
Прослушивание и загрузка этого материала без авторизации на сайте не доступны
Чтобы прослушать или скачать эту запись пожалуйста войдите на сайт
Если вы еще не зарегистрировались – просто сделайте это
Как войдёте на сайт, появится плеер, а в боковом меню слева появится пункт «Скачать»

00:00:00 Ведущая: Елена прислала к нам довольно большое письмо и я часть его перескажу просто своими словами. Итак, из-за сложностей в семье Елена в шестнадцать лет замкнулась в себе. Пять лет не было ни друзей, ни подруг. Когда ей было 20 лет погиб человек, с которым её в общем-то ничего не связывало, но она каким-то мистическим образом чувствовала, что с ним происходит. Вот что Елена пишет: «В пятницу, в момент его смерти я начала плакать. Прихожу я на работу и все повторяется как было в моих мыслях: мне говорят, что он умер. Но это ещё не все. Через два месяца после смерти его я проснулась с четкой мыслью, что надо идти на кладбище, а где он похоронен я не знала. Я пошла и была на 100% уверена, что найду его. У меня было такое ощущение, что он взял меня за руку и я шла автоматически где-то 15 минут. Остановилась и увидела его могилу, а это просто нереально найти было — там миллион могил. Для меня остается загадкой кто он был для меня, ведь между нами ничего не было. После этого я заболела вплоть до инвалидности. Два года сидела дома. В больнице познакомилась с подонком. — как пишет Елена. — Начались отношения, настрадалась от него, кое-как избавилась, он долго меня преследовал, угрожал убить и пытался, но меня всегда спасал Бог. После расставания прошло восемь лет, но он каждую весну приходит к моей работе и следит издалека. Он совсем деградировал, выглядит как черт. После расставания с ним я выздоровела, расцвела и превратилась в красавицу. На мою яркую внешность начали обращать внимание только богатые мужчины, а они, как правило, все моральные уроды. — вот так вот Елена пишет. — С кем-то я знакомилась, а большинство отвергала. Это вообще не мой тип мужчин, который мне нужен. Простые, благородные парни мне не встречались или боялись меня. И вот мне сейчас 32 года, я не замужем и без детей. Полтора года уже ни с кем не встречаюсь, хочу наладить свою жизнь, создать любящую семью, но не знаю как. Что Вы посоветуете?»

00:02:05 Олег Геннадьевич Торсунов: Вы знаете, Елена, на первый вопрос ответ такой: у вас очень такое тонкое восприятие мира и то, что вы видели все это, для меня, например, не является загадкой. Потому что я тоже вижу так же как вы. Я не считаю, что это что-то особенное, просто ум у человека именно такой. В древней культуре развитые люди спокойно всё это видели. Например, Бхагавад-Гита была записана под диктовку. Санджая (это советник царя) диктовал своему царю события, которые происходят на расстоянии трехсот километров от того, где царь находился и эти события в подробностях были описаны Санджаей царю. И так было создано это великое произведение Бхагавад-Гита. Понимаете, и в это время это никто не записывал, это записывал мудрец, который находился в это время в Гималаях и он видел и что происходит на поле битвы Курукшетра и что говорит Санджая. И он это все написал. Понимаете? Нам очень трудно, как бы, это понять. Но так или иначе, вы должны понять, что это является нормальным — то что с вами произошло: и что за ручку вас вели на кладбище, и что вы предчувствовали гибель этого человека.

00:03:28 И если вы хотите знать тайну почему вы этого человека так восприняли, потому что он в прошлой жизни для вас был близким человеком, он был вашим родственником и в этой жизни вы тоже встретились с ним. Так иногда бывает.

00:03:41 Вам надо просто помолиться. Понимаете, когда человек близкий уходит, то надо за него молиться. Если человек не молится, то в результате его силы близкий человек всё равно вытягивает у него из сердца, потому что ему они нужны, для того чтобы дальше развиваться в следующей жизни в своей. Так устроен этот мир. Поэтому люди должны молиться за близких людей. И эта молитва, она, во-первых, приносит им большое счастье в жизни, облегчает сердце и облегчает жизнь тех, кто связан с ними родственными узами. Так как ваши родственные узы были в прошлой жизни, в этой они тоже были как родственные, но вы этого не поняли. Но так или иначе, идея в чем заключается? В том, что надо сейчас начать молиться за этого человека и вам станет легче жить.

00:04:28 Что касается вашей личной жизни, то, понимаете, проблема заключается в том, что человек не может нормально устроить свою личную жизнь пока он как личность не сформируется. Вы в духовном плане ещё не сформированная личность, то есть вы не понимаете как вам строить свою духовную жизнь. И когда люди этого не понимают, они живут просто, знаете, под влиянием судьбы. То есть судьба вот так сложилась, так: то подонки приходят, то богатые люди приходят — и те и другие мне не нужны, мне нужен близкий человек. Понимаете?

00:05:01 А близкий человек приходит как награда. За что? За правильную жизнь. Для женщины награда за правильную жизнь — это всегда создание семьи; а правильная жизнь бывает только одна — это жизнь с Богом. Понимаете? Жизнь с Богом. Не жизнь с мужчиной, как вы хотите сейчас это сделать в своей жизни, а жизнь с Богом. Когда человек живёт для Бога, то и мужчина и ребенок приходят как награда само собой и вам долго ждать не прийдется. Я вам точно говорю. Как только вы поменяете свою направленность в жизни, своё сердце отдадите духовной жизни — чистой и возвышенной жизни — тогда, несомненно, вы увидите рядом с собой и близкого человека и ребенка. И на самом деле ваша жизнь далеко не закончилась, она только начинается — настоящая ваша жизнь. Поэтому начните свою жизнь. Смело и счастливо идите к духовной жизни. Ищите свою веру, ищите общение правильное, ищите наставника и вы найдете всё, что вы хотите иметь в своей жизни, как награду. По другому невозможно. Потому что ваша судьба, вот просто в материальной жизни, в обычной жизни, не может сложиться успешно, потому что этого не хочет Бог.

00:06:17 Знаете, в ведических писаниях говорится, что когда человек уже проделал свой духовный путь в прошлой жизни, Бог не пускает его в обычную жизнь в этой жизни. И вы такой человек. В прошлой жизни вы уже проделали свой определённый духовный путь и вы должны на тот же уровень встать, чтобы вся ваша остальная жизнь потом вокруг этого организовалась. Но так как вы не встали на свой духовный уровень пока, Бог вам не дает возможности создать личную жизнь. И это правильно. Потому что если он вам даст, вы не сможете развиваться.

транскрибирование: Марина Бокова | Киев | Украина | 07 September 2012