Что делать если моя девушка целовалась с другим парнем?

Аюрведа радио - 17 April 2012
Я переживаю измену со стороны близкого человека. Моя девушка целовалась в клубе с другим молодым человеком. Мы вместе с ней уже год. Я замечал за ней злоупотребление к алкоголю, но смирился с этим. А теперь после этого случая даже не знаю что делать...
ответы на вопросы для начинающих из раздела «Психология» со сложностью восприятия: 2
длительность: 00:05:02 | качество: mp3 48kB/s 1 Mb | прослушано: 1557 | скачано: 939 | избрано: 37
Прослушивание и загрузка этого материала без авторизации на сайте не доступны
Чтобы прослушать или скачать эту запись пожалуйста войдите на сайт
Если вы еще не зарегистрировались – просто сделайте это
Как войдёте на сайт, появится плеер, а в боковом меню слева появится пункт «Скачать»

00:00:00 Максим пишет: «В мою жизнь пришла измена со стороны близкого человека. Моя девушка целовалась в клубе или баре с другим молодым человеком. Сказала мне, что запуталась и оттого так поступила. Стала недоброжелательно ко мне относиться. Вместе уже год. Скажите пожалуйста, что я делал не так. Сам всегда был верен, даже почти что прекратил общение со всеми знакомыми женского пола. Девушка часто пьет алкоголь, но с этим я уже почти смирился. Суть в том, что теперь не могу понять: с одной стороны я не вижу смысла склонять её к семейной жизни снова, так как судя по всему ей это не очень нужно. А с другой стороны понимаю, что нельзя так просто бросать родного мне человека. И как быть?»

00:00:44 О.Торсунов: Максим, смотрите. Видите, Вы живете с девушкой, которая пьет. Что это означает? Это значит, что Ваш уровень восприятия мира, Ваша карма, Ваша судьба имеет очень низкий коэффициент. Низкий статус. То есть Ваша работа в духовном плане, Ваша работа над собой имеет очень низкий уровень. И поэтому близкие отношения у Вас складываются в этом направлении.

00:01:10 Не надо ничего делать с Вашим близким человеком. Не надо её ни бросать, ни приближать. Разберитесь с собой. Начните серьезно развивать себя как личность. Приблизитесь к святости, к Богу, к какому-то духовному общению, окружению. Когда Вы это сделаете, Вы увидите, что Ваша сила внутренняя - она примет спокойно ситуацию.

00:01:32 Видите, Вы сейчас как разбиты, всё равно что разбиты. Для Вас эта ситуация очень страшная, потому что Ваша девушка ни с того ни с сего начала встречаться с кем-то другим. Это означает, что у Вас никакой близости-то особой и небыло. Понимаете, если люди живут очень возвышенной и чистой жизнью, у них не возникает идей встречаться с кем-то другим. Почему? Потому что их отношения светлы и чисты. Но видите, Вы строите отношения такие, какие Вы можете строить. Это – Ваш уровень развития личности. Именно поэтому я говорю: развейте свою личность выше. Не надо менять отношения. Когда личность развивается выше, она принимает решение, что делать с отношениями, потому что Бог в этом случае начинает подсказывать. Вот смотрите: Вы начинаете развивать себя вверх, и у Вашей девушки есть только два варианта: или раскаяться в том, что она делает сейчас, как живет, и идти за Вами. Это значит, что это – настоящая жена Ваша. Или она просто отвалится как сухая ветка. Сама. И Вам даже не надо будет прилагать никаких усилий.

00:02:35 Поэтому ничего сейчас не надо с ней делать. Люди в этом мире всегда хотят что-то делать с кем-то. Надо всегда делать только с собой. Потому что когда Вы себя меняете, вокруг все меняется, и Вы реально можете помогать всем, меняя себя. Даже молитва означает действие, направленное внутрь себя. Означает, что человек всегда любое действие должен направлять внутрь себя. И в этом все действие заключается всегда в жизни. И видите, сколько бы мне вопросов не задавали, ответ всегда один и тот же. И многие подумают, что я какой-то тупой человек и не могу больше ничего сказать. Понимаете, просто говорить больше нечего. Человек должен действие направить внутрь себя, и тогда его внешние факторы жизни сами начнут меняться. Поэтому Вы должны это четко понять. Близкий человек остается близким. Он не должен быть далеким. Просто приблизьте в своё сердце того, кто ещё ближе должен там быть. Ближе, чем близкая девушка в сердце должен сидеть Наставник, а ещё ближе – Бог. Когда всё это произойдет в Вашей жизни, тогда Бог и Наставник помогут Вам все Ваши вопросы Вашей личной жизни решить. Но даже если они не будут их решать, они, эти вопросы, само собой легко естественным образом решатся.

00:04:01 Понимаете, и Ваша девушка – олицетворение Вашей кармы. Если вот рядом с Вами такая живёт – значит Вам больше ничего и не положено лучше. Измените себя как личность, станьте настоящим человеком, и девушка рядом с Вами будет тоже настоящим человекам. Какая девушка – эта или не эта – это уже загадка судьбы. Это Бог Вам подскажет какая. Потом, когда Вы начнете меняться сами. А сейчас вы погружены в страдания. В страдания о том, что у Вас плохая судьба. Понимаете, когда человек считает себя страдальцем, или счастливчиком, и то и другое – иллюзия. Это означает, что он просто зря прожигает свою жизнь. Надо восстать против желания счастливой жизни и наслаждений близким человеком, и начать работать над собой. В этом – мой Вам ответ, Максим. Тогда Ваша жизнь изменится к лучшему, без всякого сомнения.

транскрибирование: Юлия Медникова | Санкт Петербург | Россия | 21 September 2012