Выходить ли замуж за разведенного мужчину?

Аюрведа радио - 03 April 2012
Встречаюсь с мужчиной уже год. Он разведен, но у него есть дочь. В отношениях со мной он очень внимательный и я вижу, что он ценит меня. За год его ухаживаний у нас даже не было интимной близости. Но последнее время я чувствую что не хочу создавать с ним семью. С другой стороны бросать его тоже было бы плохо с точки зрения ведического знания, человек хороший.
ответы на вопросы для начинающих из раздела «Семейные отношения» со сложностью восприятия: 2
длительность: 00:04:22 | качество: mp3 48kB/s 1 Mb | прослушано: 1987 | скачано: 971 | избрано: 40
Прослушивание и загрузка этого материала без авторизации на сайте не доступны
Чтобы прослушать или скачать эту запись пожалуйста войдите на сайт
Если вы еще не зарегистрировались – просто сделайте это
Как войдёте на сайт, появится плеер, а в боковом меню слева появится пункт «Скачать»

00:00:00 Ведущая: Ася пишет: «Я встречаюсь с мужчиной, он разведен больше года, есть дочь. В последнее время начала понимать, что я не хочу с ним продолжать отношения, но с другой стороны, бросать его тоже было бы нехорошо. У нас не было секса, вижу, что он меня ценит и заботлив со мной, однако, я всё равно не могу его принять и пустить в сердце. В душе чувствую, что он не мой. Раньше, до получения ведических знаний, я как попало строила отношения и бросала парней. Что мне теперь делать? Бросить нельзя, но и замуж тоже желательно выйти. Очень хочу детей, мне 28 лет. Боюсь привыкнуть к такому одиночеству и уже привыкаю. Живу одна и мне даже нравится такой одиночный образ жизни, возможно, я несколько не общительна.» Итак, что же делать Асе в такой её ситуации?

00:00:54 Олег Торсунов: Ася, мне сложно, потому что вы не выслали фотографию этого человека. Насколько я вижу, он очень ответственный, серьезный человек по своей природе, а вы несколько легкомысленная и Бог вам дал неплохой вариант.

00:01:08 Часто женщины считают себя очень возвышенными и духовными, особенно когда они знакомятся с каким-то духовным знанием. Знайте, что женщины по природе очень чутки к духовному знанию и духовное знание им дается как подарок от Бога. Поэтому, часто женщины верующие по своей природе и благочестивые. Это естественно для женщины быть такой. Мужчине, чтобы получить свою веру, часто приходится получать её через отношения с такой вот как вы женщиной. То есть, часто, женщина приводит мужчину к Богу сама. Просто в результате любви и правильных отношений, в мужчине естественным образом возрождается потребность также заниматься духовной практикой, но это приходит не сразу.

00:01:54 Видите, мужчина с вами встречался целый год и у вас не было секса. Это означает, что он очень серьезный человек. Мое мнение такое, что вы правильно не можете его бросить, потому что лучше всего, мне кажется, вам за него выйти замуж. Вот, так как вы авантюристка по природе, вам кажется, что вы можете найти себе более возвышенного и духовного, но я вот чувствую, что Бог терпит вашу глупость, продолжает этого человека, который по качествам гораздо лучше вас, держать рядом с вами. Поэтому я вам советую опомниться, выйти за него, да, замуж, и постепенно, уже потом, развивать с ним более возвышенные отношения.

00:02:38 Потому что мужчины по своей природе более практичны, то есть они строят такую жизнь, которая поможет содержать семью, зарабатывать деньги. А женщины по своей природе, они более чуткие к духовности и они должны духовность мужчинам передавать своей жизнью и возрождать в их сердцах любовь к Богу. Поэтому вам и дан этот мужчина, для того, чтобы вы получили от него заботу, а дали ему своё желание развиваться духовно. Вот что вам и надо делать.

00:03:13 Думаю, что мой ответ вас не очень обрадовал, потому что вы боитесь серьезных мужчин на самом деле, вы боитесь его только потому, что он слишком серьезный, а вы слишком легкомысленная. Вот, и надо этот страх убрать и, так как у вас достаточно благочестия, чтобы иметь хорошего мужа, воспользуйтесь этим подарком и примите его предложение.

00:03:39 Такой мой ответ, может быть обескураживающий вас, но я просто чувствую вашу дальнейшую судьбу. Я чувствую, что вариантов в ближайшее время не будет, таких хороших, а будут внешне духовные и внутри такие же легкомысленные люди вокруг вас. И вы тогда поймете, что духовность мужчины часто, она, скрыта от глаз его ответственностью перед семьей, его желанием быть верным семье, зарабатывать деньги и поощрять духовную практику жены. Так, часто, внешне выражается духовность мужа, а потом, если женщина ведет себя правильно, начинает её проявлять и внутри себя.

транскрибирование: Марина Бокова | Киев | Украина | 22 August 2012