Возможна ли интимная близость во время беременности?

Аюрведа радио - 03 April 2012
Я воспринимаю своего ребенка находящегося сейчас во мне как нечто светлое и чистое, а интимную близость считаю чем то низменным и греховным, но муж так не считает. Как быть? Не навредит ли это ребенку?
ответы на вопросы для начинающих из раздела «Воспитание ребенка» со сложностью восприятия: 2
длительность: 00:05:59 | качество: mp3 48kB/s 2 Mb | прослушано: 2532 | скачано: 1529 | избрано: 73
Прослушивание и загрузка этого материала без авторизации на сайте не доступны
Чтобы прослушать или скачать эту запись пожалуйста войдите на сайт
Если вы еще не зарегистрировались – просто сделайте это
Как войдёте на сайт, появится плеер, а в боковом меню слева появится пункт «Скачать»

00:00:01 [Радиоведущая] Итак, я спешу перейти к следующему вопросу. Пишет Ольга: «Мы с мужем ждём ребёнка. Это замечательное и счастливое для нас время, но мы столкнулись с одной проблемой. Для меня ребёнок внутри представляется существом чистым и святым, а интимная жизнь с мужем во время беременности занятие греховное и низменное. Но муж не согласен и настаивает на близости. Как быть в данной ситуации. Если я буду продолжать отказываться от близости в течении всей беременности, не наврежу ли семейным отношениям, а если не буду, то не наврежу ли ребёнку?». Я напомню, что Ольга, которая прислала это сообщение, только она в данный момент к нам может дозваниваться и присылать уточняющие вопросы.

00:00:46 [Доктор Торсунов] Действительно, лучше не заниматься сексом во время беременности потому, что это скорее даже вредит больше психике матери, чем психике ребёнка, но думаю, что и какой-то вред ребёнку тоже можно нанести потому, что матка в это время активно… как бы идёт активное воздействие на неё и это может привести к тому, что может даже механическое повреждение какое-то быть. Особенно на ранних стадиях беременности. Я думаю, что лучше всего стараться объяснить это мужчине потому, что женщина психически сильнее. Если она будет настойчива, то мужчине придётся потерпеть какое-то время. Но на самом деле если мужчина не способен терпеть и он проявляет агрессию, то эта агрессия может ещё хуже повлиять на ребёнка и привести уже к психической травме, которая произойдёт в результате конфликтов, каких-то грубых воздействий на беременную женщину. В целом на эти все вопросы решаются очень просто. Часто люди думают, что ситуации, все вопросы решаются с помощью просто общения. Но на самом деле люди страдают из-за своих грехов, которые они совершили в прошлом. Так, если женщина, допустим, беременная, до неё домогается муж, то это значит, что в прошлой жизни в мужском теле она делала то же самое.

00:02:28 На самом деле все такие проблемы решаются с помощью духовной жизни. Когда человек обращается за помощью к Богу и святым людям, то эта карма греховная она начинает ослабевать, сгорать, человек постепенно начинает чувствовать облегчение. Так он начинает понимать, что человеческая жизнь, она должна проходить всегда в отношениях с высшими силами. То есть часто своими силами человек не может решить какие-то ситуации. Но помолившись, в отношениях появляется больше позитивной силы. И эта позитивная сила смягчит сердце мужа и он отрезвеет, психика его успокоится потому, что вожделение это энергия любви, которая испортилась в результате нехватки духовной жизни. Если в семье достаточно духовной жизни, даже просто, допустим, женщина молится достаточно каждый день, то вся атмосфера в семье наполняется чистотой и счастьем и эта чистота она ощущает энергию любви человека и в результате эта энергия трансформируется из половой в более возвышенные чувства, которые начинают преобладать также и в мужской психике. Поэтому ваш вопрос означает, что в вашей семье недостаточно духовной жизни и поэтому отношения достаточно низкого характера, то есть отношения любви идут достаточно низкого характера и это значит, что вы должны очистить эти отношения.

00:04:13 Видите, достаточно в основном люди страдают от незнания о том, что такое жизнь в целом потому, что жизнь предназначена для очищения сознания, для Бога. Но люди часто живут просто тем, что они пытаются построить отношения, родить детей, устроится на работу, всё это всего лишь организация жизни, но настоящая жизнь она проникает в сердце человека и она строится из возвышенных чувств. Эти возвышенные чувства сначала берутся от возвышенных людей, а потом уже переходят к обычным людям в их жизнь. Таким образом, их жизнь очищается и приобретает очень глубокое, глубокое начало просыпается в отношениях и тогда жизнь… все вопросы вот эти вот они решаются само собой. Потому, что, допустим, если бы я поговорил с вашим мужем, если бы мы были близкими людьми, допустим, я молился бы каждый день, то я чувствую, что он бы меня понял.

00:05:17 Но так как вы не делаете этого, то получается конфликт в результате этого, который не разрешим на данном этапе. То есть осквернение в семье сейчас достигло такой степени, что конфликт не решается просто отношениями, просто общением потому, что когда полы становятся очень грязными, то просто половая тряпка их уже не отмоет, нужно применять очистительное средство, очищающее средство самое лучшее это духовная жизнь, молитва. Поэтому вам надо очистить свою жизнь и тогда всё станет лучше. Такой ответ.

транскрибирование: Ольга Ветер | Одесса | Украина | 22 August 2012