Руслан Казиев

Дата рождения: 07 February 1989
Семейный статус: Не указано
13 December 2018 16:24

Друзья, хорошая новость! Мы открываем новый лекторий «Веды: просто о главном». Вас ждут: глубокие ведические идеи, представленные системно, современным и доступным языком.

Каждую субботу в 19:00 на Голосеевской, 17 (Киев)

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Лекторы проекта
— специалисты в разных сферах: йога, астрология, искусство, философия, этичный бизнес, психология и здоровье. Что их объединяет? Они знают, как применить ведические ценности в практической жизни.

Вы узнаете: как принципы, описанные в Ведах, могут помочь вам в таких вопросах, как: поиск предназначения, здоровье, творчество, работа, личный рост и эффективность, судьба, психология и отношения, социальная жизнь, медитация, самореализация и духовный поиск — и многом другом, на чем буквально строится наша жизнь.

Мы будем говорить об этом в контексте современности и древней ведической культуры, которая сегодня завоевала признание миллионов мыслящих людейпо всему миру. Однако это живая наука, которая не терпит шаблонов и требует осмысления и практики.

Лекции будут проходить в дружелюбной атмосфере в уютной студии йоги VEDALIFE. После лекции (а иногда и во время) мы будем пить чай, угощать друг друга вегетарианскими сладостями. Вы сможете пообщаться с лектором непосредственно и получить ответы на самые волнующие вопросы.

Итак: каждую субботу в 19:00 ждем вас в студии йоги VEDALIFE в Киеве по адресу: ул. Голосеевская, 17, 2-й этаж БЦ «Морион»
(5 минут от ст. метро «Голосеевская»)

Ближайшая встреча состоится 15 декабря и будет посвящена теме:
«ЙОГА СЕРДЦА: основа ведической философии»

Природа дала человеку три главных инструмента: тело, разум и ...сердце.Двигаться и мыслить способен каждый, а вот жить и действовать сердцем - это пока не раскрытая тайна. Что кроет собой внутренний потенциал человека и что такое йога сердца - расскажет в эту субботу наш новый лектор Антон Анохин.

Чтобы узнать больше о лекции и зарегистрироваться на встречу, пройдите по ссылке: https://m.me/vedalife.camp?ref=w4123608


12 April 2018 13:50

Приглашаем Вас на лекцию, которая поможет: 1) лучше понять наш мир и его закономерности, и 2) занять своё гармоничное место в мире с помощью философии Вед. Лектор: Бхакти Камал Тьяги Махарадж — ведический монах и преподаватель института Бхакти-йоги в Лондоне. Он жил в Индии, общался с самыми разными людьми, выучил санскрит и уже несколько лет ездит с лекциями по всему миру. Теперь и в Украине

«ВЕДЫ — это системный взгляд на мир»
(15 апреля в 15:00, вход свободный)

Сегодня великие умы пытаются сделать мир лучше: спасают планету и изобретают вакцины, внедряют социальные реформы, майнят биткоины и отслеживают экономические циклы, спасают животных из скотобоен и призывают людей к толерантности...

Но даже великие учёные не могут до конца понять: что хорошо, что плохо; что принять, а что отвергнуть.

Наш мир — это джунгли сомнений и заблуждений, в которых человек никогда до конца так и не знает, к чему приведут его усилия в итоге.

Но ведические мудрецы говорят: «Мы не жертвы неразберихи — в мироздании всё целесообразно, все исполнено гармонии, а Высший разум, Творец, Владыка всего — это наш друг, а не просто абстрактное сознание»

↗ Такое понимание мира открывает перед человеком большие перспективы. Если человек поймёт вышеописанную идею, то и вся его жизнь начнёт выстраиваться гармоничным образом.

Итак, до встречи 15 апреля!
Готовьтесь к полезным открытиям, и также готовьте ваши вопросы!

ВХОД СВОБОДНЫЙ по регистрации
РЕГИСТРАЦИЯ: https://docs.google.com/forms/d/e/

Встречаемся в VEDALIFE LOFT по адресу:
Киев, переулок Бехтеревский, 13 (карта: https://goo.gl/maps/JNQBNbZJFBK2 )

КАК ДОБРАТЬСЯ: на 6/16/18 троллейбусе от ст. метро «Лукьяновская» или «Майдан Незалежності» до остановки «ул. Некрасовская». Подъезд №1 с фасада, возле входа в Свято-Покровский монастырь. Домофон Vedalife.

По всем вопросам звоните:
(095) 403-43-11, (063) 805 63 44

До встречи! ;)
15 February 2018 00:56

«КАК НАЙТИ СВОЁ?»
VEDIC TALK в Киеве 17 февраля

Веды объясняют, что у каждого человека есть своё уникальное предназначение... А это значит, что:
[1] 75% целей по жизни — не ваши. И спектр направлений, в которых вы можете достичь успеха, сокращается в несколько раз
[2] существуют уже уготованные SpecialForYou-области, в которых вы непременно достигнете успеха.
[3] ваше предназначение может вообще не совпадать с вашими ожиданиями о нём. Готовьтесь удивляться!

Диалог астролога и философа о карме, любви и предназначении...

ЧЕГО ЖЕ НЕ ХВАТАЕТ человеку для реализации своей мечты? Иногда — силы, иногда - знаний и опыта. А иногда "по карме не суждено..."
Классический способ достижения целей — это сила. Если грубая сила не помогает, человек прилагает опыт и Know-How, пытаясь "взять" свою мечту интеллектом, хитростью, технологиями.

Но ведический способ — немного иной. Прежде, чем помочь человеку изо всех сил достичь всех целей и открыть все двери, Веды сперва поднимают вопрос: "А вам точно нужны ВСЕ эти двери?"

Обсудим подробно эти вопросы на Vedic Talk с нашими участниками.
#Vedic_Talk — это беседы, которые позволяют человеку не просто сделать что-то, а понять основы. И тогда... поняв основы жизни и её перспективы, к человеку приходят и силы на реализацию этих перспектив!

Итак, когда встречаются 2 мыслящих человека — рядом появляется истина. У нас в гостях признанные ведические эксперты:

— Ирина Поздеева - изучает астрологию с 1989 года, одна из первых ведических астрологов на территории СССР, основатель школы ведической астрологии Джйотиш, автор книг по астрологии (indubala.ru)

— Дмитрий Угай - философ по образованию; монах, практикующий бхакти-йогу. Человек родом из славянской культуры, который глубоко оценил идеи Востока и пропустил ведическое знание через свою жизнь (vedx.pro)

Встречаемся 17 февраля в 18:30 в Vedalife Loft

АДРЕС: Киев, переулок Бехтеревский, 13

(карта: https://goo.gl/maps/JNQBNbZJFBK2 )

НАЧАЛО — в 18:30

ВХОД СВОБОДНЫЙ по регистрации.
Чтобы зарегистрироваться — заполните форму ПО ССЫЛКЕ

КАК ДОБРАТЬСЯ: на 6/16/18 троллейбусе от ст. метро «Лукьяновская» или «Майдан Незалежності». Подъезд №1 с фасада, возле входа в Свято-Покровский монастырь. Домофон Vedalife.

По всем вопросам звоните: (095) 403-43-11, (063) 805 63 44

До встречи! ;)

5 February 2018 17:13

ЗАПОРОЖЬЕ: «ПОБЕДИТЬ ПЕССИМИЗМ. Три шага к жизни без иллюзий»

Друзья, приглашаем Вас на открытую встречу 9 февраля! Гость нашей программы: ведический монах Данди Махарадж Тема встречи: «ПОБЕДИТЬ ПЕССИМИЗМ. Три шага к жизни без иллюзий» начало в 18:00 | вход свободный | Ждите вдохновения и открытий!

https://audioveda.ru/events/976
Мы привыкли верить, что среди миллионов планет только на нашей планете Земля есть жизнь. А среди всех видов жизни только человек способен быть счастливым, и то — по праздникам :)

Веды же говорят обратное: вселенная пронизывает счастьем каждый атом, НО ощущать счастье может только тот, кто свободен от пессимизма и унылого мышления, от эгоизма и зацикленности на себе.

Наш гость: Шрипад Данди Махарадж — ведический монах и философ. Человек родом из славянской культуры, который глубоко оценил идеи Востока и пропустил ведическое знание через свою жизнь.

На этой лекции вы узнаете, как духовное знание разбивает сомнения, страхи и прочие формы унылого мышления, и приводит человека к гармонии.

Ждем вас в пятницу 9 февраля, в центре развития АНАЭЛЬ (ул. Леонида Жаботинского, 31)
Начало в 18:00
— ВХОД СВОБОДНЫЙ!
По всем вопросам звоните: (095)403-43-11, (093)871-77-04, (098)422-96-07

До встречи! ;)

27 January 2018 22:40

29 января миллионы людей по всему миру отмечают праздник — ДЕНЬ ЯВЛЕНИЯ ШРИ НИТЬЯНАНДЫ! Пять столетий назад на святой земле Индии явился Аватар Нитьянанда — величайший мистик, который пришел в нашу эпоху, чтобы сделать этот мир лучше... Отмечаем этот праздник с Шрипадом Б. А. Данди Махараджем в VEDALIFE LOFT (Киев, пер. Бехтеревский, 13) Начало в в 18:00. Вход свободный для всех!

— ИCТОРИЯ ПРАЗДНИКА:

Нитьянанда родился в семье учёного брахмана. И в один день к ним в дом пришёл святой странник. Мальчик настолько понравился святому, что он попросил родителей взять его с собой.
Мать с отцом любили его больше жизни, но не могли отказать святому. Жители деревни исполнились горькой печали. Это был не простой ребенок, а сам аватар Всевышнего.
Через годы странствий по священным местам Нитьянанда начал воплощать свой божественный план. Его желанием было раздать духовные сокровища каждому человеку, не смотря на его достоинства или их отсутствие.
Он очаровывал людей и дарил им счастье. Один только блеск колец на его пальцах приводил людей в духовный восторг.
Каждый его шаг был прекрасным танцем.

— Вход на праздник СВОБОДНЫЙ!

ЧТО БУДЕТ?

18:00 — чаепитие с Данди Махараджем, знакомство и неформальное общение
19:00 — ведическая церемония арати
19:20 — пение ведических мантр, связанных с праздником
19:40 — лекция Шрипада Б. А. Данди Махараджа
20:30 — ответы на вопросы
21:00 — ведические угощения

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?

Можно принести цветы, сухофрукты или фрукты. А главное — ваше радушное настроение!

Итак, встречаемся в VEDALIFE LOFT по адресу:
Киев, переулок Бехтеревский, 13
(карта: https://goo.gl/maps/JNQBNbZJFBK2 )

КАК ДОБРАТЬСЯ:
на 6/16/18 троллейбусе от ст. метро «Лукьяновская» или «Майдан Незалежності». Подъезд №1 с фасада, возле входа в Свято-Покровский монастырь. Домофон Vedalife.

По всем вопросам звоните:
(095) 403-43-11, (063) 805 63 44

До встречи! ;)

20 September 2017 15:17

Друзья, рады представить вам первый #YOGA_talk в Киеве!...
Здесь мы будем брать от жизни лучшее, осознанное и экологичное!

И в этот раз мы поговорим о самом вкусном: ...о еде ;)
Тема нашей встречи: «Формула здорового питания: вкусно ешь, чтобы вкусно жить»

✔ Наши участники:
Кристина Рзаева — диетолог, тренер по здоровому питанию, мать-вегетарианка со стажем, активно оздоравливает нашу планету с помощью своих курсов, семинаров, тренингов.

Макс Пушкарев — проводит йога-фестивали, открывает йога-студии, для него йога — это образ жизни. И Максим будет задавать вопросы нашей гостье.

✔ На встрече мы обсудим:
— Привычка - вторая натура: правильные пищевые привычки
— Ты есть то, что ты ешь: как еда влияет на все сферы нашей жизни
— Подводные камни вегетарианства: чего мы не знали
— Больше, чем еда: питание и духовность
— Бонус: практические советы от опытного диетолога

✔ Вторая часть встречи: интерактив — здесь вы можете пообщаться с нашими гостями и задать им любые вопросы.

(!) Осторожно: в беседах #Yoga_talk рождаются открытия

✔ Итак, 23 сентяюря в 17:00, студия йоги VEDALIFE
ул. Голосеевская, 17 (2-й этаж здания КЮЗ), 7 мин от метро "Голосеевская"

ВХОД СВОБОДНЫЙ
Регистрируйте себя и друзей по ссылке: https://goo.gl/p2drui

P.S. Остались вопросы? Звоните: (095)403-43-11

8 September 2017 10:03

Друзья, это последняя встреча с Данди Махараджем в Украине в этом сезоне:

✔ Поэт Энтони Де Мелло говорил, что "человек — не остров" и что сам по себе человек не полон.
В одиночестве человек не может быть настоящим собой. В одиночестве не возможен рост
(ни духовный, ни профессиональный), и общение — это ключ ко всем достижениям человека.

Вот что об этом говорит наш гость, монах и философ Данди Махарадж:
✔ «Общение — это ключ к любви, но общение не так просто, как кажется на первый взгляд.
Общение - это великое искусство, которому нужно учиться.
Далеко не всегда нам даётся общение с окружающим миром, с людьми и даже с Богом.

Одни лишь формальные беседы не работают. Полноценное общение от сердца к сердцу
невозможно без определённых качеств души: веры друг в друга. Общение невозможно без
уважения и смирения.
И обычно кажется, что если я буду смиренен с другими людьми, то я что-то потеряю.
Но на самом деле правильное (!) смирение — это то, что рождает чудо; то, от чего я только
выигрываю; то, чего мне на самом деле не хватает для счастья.
Уважение и смирение — это настоящие качества человеческой души»

КОГДА: 10 сентября в 15:00

ГДЕ: #Vedalife_loft Киев, переулок Бехтеревский, 13, подъезд #1
(ориентир — Львовская площадь)

✔ Также в программе:
— ведическая церемония арати
— вегетарианские угощения
— пение мантр

✔ ВХОД СВОБОДНЫЙ по регистрации.
Регистрация и справки по тел.: (095)403-43-11

Мы уже ждём вас! :)