Мужчина - это независимое существо, и он может строить свою жизнь без женщины. Женщина - существо зависимое, и она нуждается в защите. Разочарование женщины в семейной жизни основано на недостатке защиты. Мужчина думает либо в прошлом, либо в будущем, а женщина - думает настоящим моментом. С женщиной нужно общаться в настоящем моменте. Женщина - вдохновляет, и если она счастлива, то и все счастливы.

И такой момент, что так как отношения в семье строятся вокруг независимого партнёра, обычно это мужчина, то он служит зависимому партнёру, то есть женщине. И если вы не хотите трёхдневного скандала со слезами и битьем посуды, то, например, если вы очень заняты, но входит жена и задаёт, может быть абсолютно глупый вопрос, то лучше, для спокойствия и себя, и её, ей сразу уделить немного внимания, и она будет довольна, и её муж. Потому, что для женщины важны отношения, и она их постоянно проверяет, не то что сознательно, а просто ей нужно чувствовать, что муж её так же любит, только для этого женщина задаёт своему любимому вопросы.

Распространённое мнение, мужчине нужно построить дом, посадить дерево и вырастить сына (если я не путаю).И когда всё это есть, он говорит жене, я тебе купил машину, квартиру, дачу и тд, ложиться на диван и превращается в варёную картошку. Но женщине, всё это по важности на втором плане, для неё важны отношения, и она не будет удовлетворена и счастлива, пока их не получит. Поэтому, мужик должен быть мужиком, а не варёной картошкой и учиться отношениям в данное мгновение. Мужчина должен реагировать учиться на настроение женщины. Крутой мощный мужик - это страшная баба. Женщины слабы и зависимы, и их качество - мягкость. Мужчины - сильны и независимы, настоящие мужчины, а не картошка варёная, их основное качество - внимательность.

Тем, кто собирается создавать семью, нужно знать природу мужчины и женщины. Только мужчина возвращает отношения на уровень счастья. А женщина всегда ждёт ответа на то, что она делает. Споры в семье предназначены для того, чтобы кривая отношений двигалась вверх. Если мужчина не реагирует должным образом, то кривая отношений движется вниз. Тогда женщина просто прекращает критиковать и вдохновлять. Критика женщины должна обязательно присутствовать, так как женщина должна вдохновлять, привязывать и заставить действовать.

Человек ищет глубины отношений, и если этой глубины нет, то человек не может вернуться в духовный мир. То что мы ищем, мы можем получить со своим супругом или супругой. И бывает только 2-а вида существования мужчин 1 - статическое (священнослужитель), 2 - женатое. Если это просто холостой мужчина - то он не хочет подчиняться духовным законам и не хочет брать ответственность за семью.

Быть женатым подразумевает большую работу на ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Динамика подразумевает внимательность, и динамика отношений - это именно прерогатива женатого человека.