Психология Ума

Психология Ума

Рассмотрев все уровни сознания и определив свой уровень, вы посмотрите на этот мир и себя в нем, более реально, что позволит вам чувствовать себя уверенно и гармонично, научит поступать осознано, контролируя свои чувства и понимать других людей. Видеть и противодействовать внешнему влиянию средств массовой информации, а медитативные практики помогут достичь cпокойствия и умиротворения в жизни.
Цель этого семинара дать знание о том, что творится у нас внутри, как в подсознательной сфере, так и в сознательной. Вы наконец-то разберетесь, что происходит с вашим умом и чувствами, чего они хотят и к чему стремятся.
Всего материалов: 6 | Общий размер: 222Мб | Общее время: 08:06:28

1 Взаимодействие ума с чувствами

Алексей Мередовwww.atma.in.ua – 01 January 2013 ( прослушан 4394 раз | скачан 2299 раз ) текст на проверке

2 Умение контролировать ум и чувства

Время и ум. Свойства ума. Наша проблема в невнимательности. Нашему уму можно внушить всё что угодно. Как работать с умом? Как управляют людьми? Всё зависит от вас: и счастье, и страдание. Концепции ума. О чём мы думаем, то состояние бытия мы и создаём. Мы до конца не знаем, что хорошо и что плохо. Нужно учитывать уровень сознания.
Алексей Мередовwww.atma.in.ua – 01 January 2013 ( прослушан 3554 раз | скачан 2122 раз ) текст на проверке

3 Как очистить сознание?

Мы воспринимаем мир через призму ума. Ум надо очищать от глупостей и беспокойств. Плохой – тот, кто говорит о плохом. Контроль чувств. Признак грязного ума - усталость. Самооправдание ума. Пресытился материальным – радуйся тому, что имеешь. Откуда берется мода? От духовной практики не устают. Мы учимся только на своих ошибках. В доме сознания – четыре стены. Память оперативная и глубинная. Мы помним эту жизнь и прошлые. Не лезьте в прошлую жизнь! Как одухотворить сознание? Самскары. Болезни – от плохих самскар. Семя, росток и дерево. Сильная самскара вытесняет слабую. Самскары и современная психология. Ум-воображала. Нужно поощрять себя за работу! Наш враг – внутренний диалог. Начало внутреннего диалога - претензии. Как относиться к «духовным» гордецам? Обратная связь. Быть в настоящем моменте.
Алексей Мередовwww.atma.in.ua – 01 January 2013 ( прослушан 5393 раз | скачан 2594 раз ) текст на проверке

4 Управление сознанием

Как наши претензии порождают внутренний диалог? Самобичевание и жалость к себе – тонкие наслаждения ума. История о мудром земледельце. Не напрасны ли сожаления о том, чего нельзя изменить? Взгляд на мир сквозь призму грязного ума. Любовь и претензии. Любовь и влечение. Как обрести спокойствие ума? Необходимо убрать из ума претензии и требования. Правильно реагировать на раздражитель - задуматься! Каждый – наш учитель. Мы сами в ответе за свое настроение. Напрасная трата жизненной энергии. Жизнь в ожидании счастья - несчастна. Спокойный ум – залог здоровья. Самооправдание и самовосхваление. Почему ум не признает свою неправоту? Плохо ли любить себя? Реакция ума на замечания. Весь мир желает нам счастья. Сны. ороткая. Наслаждения ума происходят внутри. Какие лекции слушать хорошо?
Алексей Мередовwww.atma.in.ua – 01 January 2013 ( прослушан 3286 раз | скачан 2329 раз ) текст проверен

5 Духовное Я и Эгоизм

Методы работы с умом. Осознанность надо начинать с простых вещей. Механичность поведения. Куда бы вы ни направили свой ум, туда он несет свою силу. Ум и разум. Как стать разумным? Духовный разум. Низший разум. Отношения всегда стоят выше принципов. Ложное эго. Как бороться с эгоизмом?
Алексей Мередовwww.atma.in.ua – 01 January 2013 ( прослушан 2943 раз | скачан 1904 раз ) текст на проверке

6 Ведическая философия

Хитрое ложное эго. Уровни сознания людей. I. Уровень еды. II. Уровень здоровья. III. Уровень анализа и размышлений. IV. Уровень истинного знания. V. Уровень высочайшего блаженства. Виды йоги. Уровни устройства общества. Целеустремленность и вера. Уровни любви. Телевизор — уровень ума. Всё начинается с аскезы. Время. История о царе Йайати. Иллюзия и истинное наслаждение. Постепенное развитие.
Алексей Мередовwww.atma.in.ua – 01 January 2013 ( прослушан 1589 раз | скачан 1667 раз ) текст на проверке