Воспитание детей

Воспитание детей

Зачатие детей по Ведам. Здоровье малыша. Ведические принципы воспитания. Как возникают проблемы с детьми. Основные правила воспитания ребенка. Слепая привязанность к детям. Сила детского эгоизма. Причины разрушения отношений с детьми. Образование детей. Три типа воспитания. Помощь умершим родственникам. О смерти в целом.

Очень добрый, понятный и практичный курс. Хотя и несет в себе ведическую концепцию воспитания детей, может быть интересен практически любому человеку, так как открывает перед слушателем завесу тайны извечной проблемы «отцов и детей». Прослушав эти лекции можно не только научиться общаться с младшими, но и проанализировать свои отношения с родителями, вернуть в них такие вещи как понимание, уважение, теплоту и любовь.
От имени администрации audioveda.ru данный курс настоятельно рекомендуется к прослушиванию целиком!

Иллюстратор - Тея Новик

Всего материалов: 10 | Общий размер: 189Мб | Общее время: 17:40:35

1 Зачатие детей по Ведам

Экскурс в историю сквозь призму ведических писаний. Зачатие детей. Что влияет на сознание ребенка, который должен родиться? Откуда приходят наши дети? Как зачать мальчика? Благоприятное время для зачатия ребенка. Этапы развития ребенка в утробе. Как планировать зачатие ребенка? Как мужчина должен относиться к беременной жене?
Сергей СеребряковАюрведа радио – 19 February 2007 ( прослушан 19402 раз | скачан 5896 раз ) текст на проверке

2 Здоровье малыша

Прана, апана, самана, удана, вьяна. Доши и первоэлементы. Капха доша. Нарушение Питта доши у ребенка. Нарушение Вата доши у ребенка. Лечение у ребенка вышедших из равновесия дош. Психотипы Ваты Питы и Капхи. Лечение расстройств питта доши. Лечение растройств капха доши. Обзор продуктов. Детский массаж. Лечение специями. Психическое здоровье ребенка. Ответы на вопросы.
Сергей СеребряковАюрведа радио – 26 February 2007 ( прослушан 10958 раз | скачан 5492 раз ) текст на проверке

3 Как возникают проблемы с детьми?

Зачем дети приходят в этот мир? Судьба человека определена местом его рождения. Как узнать какие наклонности у ребенка? Кем он станет в будущем? Откуда берутся врожденные заболевания? Почему возникает синдром дежавю? Стоит ли наказывать детей? Откуда у ребенка берется талант? Как правильно строить отношения с ребенком? Насилие в семье. Нужна ли строгость в воспитании ребенка? В чем состоит основная обязанность родителей? Как должны выстраиваться отношения с родственниками? Как поступать, если родственники эксплуатируют вас? Обязанности матери. Обязанности отца.
Сергей СеребряковАюрведа радио – 06 March 2007 ( прослушан 16176 раз | скачан 6275 раз ) текст на проверке

4 Основные правила воспитания ребенка

Ребенок - это индивидуальность. Что такое дхарма родителей? К чему приводят злость и ненависть в отношениях с ребенком? Как добиться того, чтобы ребенок вас слушал? Как поступать, если ребенок жалуется одному родителю на другого? Любимчики в семье. Как меняет карму родителей рождение ребенка? Как родители могут защитить своих детей? Как изменить свою семью в лучшую сторону? Важен ли мотив рождения ребенка? Как стать авторитетом для своих детей? Периоды воспитания ребенка. Мама воспитывает девочку, папа - мальчика. Влияние пьянства родителей на воспитание ребенка. Как воспитать ребенка благочестивым?
Сергей СеребряковАюрведа радио – 12 March 2007 ( прослушан 20910 раз | скачан 7700 раз ) текст на проверке

5 Слепая привязанность к детям

Чем опасна привязанность к детям? Ошибки матери и отца в воспитании ребенка. В чем заключаются обязанности матери? Почему в семье мужчина должен принимать решения? Чем отличается воспитание девочки от воспитания мальчика? Как воспитать у ребенка уважение к окружающим? Роль бабушек и дедушек в воспитании ребенка. Что такое непривязанность? В чем ее сила? Воспитание мальчика без отца (примеры из истории). Проявление любви в невежестве, страсти и благости. Почему появляется ревность к ребенку? Как нужно относиться к бабушкам, чтобы они не вредничали?
Сергей СеребряковАюрведа радио – 19 March 2007 ( прослушан 7141 раз | скачан 4660 раз ) текст на проверке

6 Сила детского эгоизма

Как проявляется сила эгоизма? Еще раз о привязанности. Как действует сила эгоизма в отношениях с детьми? Мать не признает авторитет отца в семье. К чему это может привести? Наказание детей. Как правильно заботиться о ребенке? Как проявляются законы кармы в процессе воспитания ребенка? Почему родители вторгаются в личную жизнь детей? Воспитание детей - это искусство. В чем его секрет? Как понять, какие пороки есть у детей? Как их искоренять? Как наказывать ребенка?
Сергей СеребряковАюрведа радио – 26 March 2007 ( прослушан 24244 раз | скачан 4823 раз ) текст на проверке

7 Причины разрушения отношений с детьми

Какие дети к нам могут прийти по карме? Кому открывается знание вед? Кто может постигнуть истину? Почему дети сопротивляются родителям? Почему дети становятся скрытными? К чему эта скрытность может привести? Почему дети начинают обманывать родителей? Почему у ребенка появляется дерзость по отношению к родителям? Почему дети начинают ненавидеть своих родителей? Почему дети начинают употреблять наркотики? В чем причина самоубийств детей? Стадии разрушения отношений между мужем и женой. Как их предупредить? Можно ли предупредить разрушение отношений с ребенком? Возможна ли коррекция кармы? Нужно ли принимать от ребенка жалобы на других детей? Как работает эго и карма (пример из жизни). Что такое истинное эго?
Сергей СеребряковАюрведа радио – 09 April 2007 ( прослушан 9140 раз | скачан 5140 раз ) текст на проверке

8 Образование детей

Причины падения уровня образования в стране. Как можно повысить уровень образования? Каким должно быть отношение к учителю? Как и почему нужно вознаграждать учителей? Каким образом современное образование порождает безработицу? Нужны ли вообще министерства образования? Почему важно знать к какой касте относится ваш ребенок? Шудры. Вайшьи. Кшатрии. Брахманы. Как определить касту ребенка в детстве? Смешанные касты. Кто такие млеччхи?
Сергей СеребряковАюрведа радио – 16 April 2007 ( прослушан 7114 раз | скачан 4447 раз ) текст на проверке

9 Три типа воспитания

Какие бывают типы кармы? Гуна невежества. К чему может привести воспитание детей в невежестве? Детские игры в невежестве. Воспитание детей в страсти. Воспитание детей в благости. Как проверить свого мужчину? Роль родителей девочки в выборе мужа. Как воспитать ответственность в ребенке?
Сергей СеребряковАюрведа радио – 23 April 2007 ( прослушан 8046 раз | скачан 5588 раз ) текст на проверке

10 Помощь умершим родственникам. О смерти в целом.

Феномен клинической смерти. Истории из жизни. Где обитает душа сорок дней после смерти тела? Чего не нужно делать на похоронах. Народные приметы, предвещающие смерть. Почему люди боятся смерти? Адские миры. Райские миры. Общение с инопланетными существами. Истории из жизни. Есть ли высшие силы, которые нас защищают? Вопросы - ответы.
Сергей СеребряковАюрведа радио – 30 April 2007 ( прослушан 11733 раз | скачан 5136 раз ) текст на проверке