Не ешьте угра-карму, ешьте первоклассную пищу!

www.ahakimov.ru - 01 January 2012
аудиокнига для начинающих из раздела «Философия» со сложностью восприятия: 1
длительность: 00:04:51 | качество: mp3 160kB/s 5 Mb | прослушано: 1374 | скачано: 1780 | избрано: 48
Прослушивание и загрузка этого материала без авторизации на сайте не доступны
Чтобы прослушать или скачать эту запись пожалуйста войдите на сайт
Если вы еще не зарегистрировались – просто сделайте это
Как войдёте на сайт, появится плеер, а в боковом меню слева появится пункт «Скачать»

00:00:10 Не ешьте угра-карму, ешьте первоклассную пищу. Пища – это не килокалории, а жизненная сила. Пища самого низкого качества – та, что состоит из плоти и крови. К ней относится мясо, рыба и яйца. Несмотря на их калорийность, эти продукты не дают жизненную силу, а поглощают ее. В результате человек может получать некоторую энергию, но сам при этом он становится ленивым. Это естественное свойство любой плоти – поглощать энергию. Жизненная сила исходит от солнца и аккумулируется в воздухе, воде, земле и особенно в растениях. Заметьте, что самые подвижные и выносливые животные – вегетарианцы. Человек запрягает лошадей, ездит на верблюдах, ослах или слонах, пашет на быках. Мы не видим, чтобы кто-то ездил на львах или пахал на волках. Эти животные очень сильные, но зато ленивые и агрессивные, что очень свойственно всем мясоедам. Человеку нужно научиться получать энергию более высокого уровня. Чтобы поддерживать свою внутреннюю активность, силу интуиции, скорость ума и способность выражать тонкие чувства. Для этого нужна пища высшего качества. Источником силы для всех, как вегетарианцев, так и не вегетарианцев, являются зерновые. Кто-то ест траву и зерно, а кто-то того, кто их ест.

00:01:43 Для человека мясо и рыба – это вынужденная пища, когда нет ничего другого. Однако он может привязаться к их вкусу и не захочет расстаться с этим пагубным пристрастием. Подобно тому, как тигр, попробовав вкус человеческой плоти, предпочитает охотиться только на людей. Такого тигра, в конце концов, уничтожают. Человеку не следует поддаваться соблазну и есть угра-карму – забитых на бойне несчастных животных. Иначе он будет призывать к себе ужасную смерть.

00:02:18 Человеку нужна животворная пища. Фруктовые клетки остаются живыми даже после того, как их проглатывают. Убийства не происходит. Это процесс вливания жизненной силы. Даже когда зерно варится, большой проблемы нет, потому что растение настроено отдавать свою жизненную энергию. Поэтому вегетарианец тоже стремится отдавать, он добрее и является более творческим человеком. Тот, кто придерживается вегетарианства, во всех отношениях превосходит мясоеда, и возможность дожить до ста лет у него увеличивается во много раз. Таковы законы кармы. Впрочем, Адольф Гитлер так и не смог извлечь полного блага из вегетарианской диеты: слишком уж он был демоничен. И ещё потому, что никогда не ел освященную пищу.

00:03:18 «Все живые тела кормятся злаками, а злаки возникают из земли, питаемой дождями». Бхагават Гита 3.14.

00:03:34 Освященная пища. В семье мы должны есть освященную пищу. И обязательно собравшись все вместе, потому что процесс этот очень радостный. Освященная пища – та, что приготовлена для Бога и с любовью Ему предложена. Такая пища полностью чиста от кармы и потому не возбуждает в человеке материальных желаний, которые провоцируют его на новую кармическую деятельность. Наоборот, влияние этой пищи таково, что материальные, эгоистические желания трансформируются в добродетель. Например, если положить железо в огонь, то постепенно оно приобретет свойство огня - как бы станет огнем. Кто-то может сказать: это то же самое железо. Но попробуйте, дотроньтесь до него. Оно обжигает, как огонь. Освященная пища не отличается от Того, Кому она предлагалась.

00:04:30 «Пища, которую предпочитают люди, находящиеся в гуне благости, увеличивает продолжительность жизни, очищает сознание, прибавляет сил, здоровья, приносит счастье и удовлетворение». Бхагават Гита 17.8.

транскрибирование: Дарья Шеховцова | Москва | Россия | 01 November 2012