Секреты гармоничной личности

Секреты гармоничной личности

Фундамент хорошего настроения. Сила доброго слова – это реальность. К кому мы идём когда нам плохо. Сила позитивных вопросов может всё. Личный дневник – личная победа
Гармоничность как качество личности – способность жить без внутренних конфликтов в унисоне души и разума, обеспечить оптимальную слаженность физической, социальной и духовной сторон жизни между собой и внешним миром. Какие же семена должен взрастить в себе человек, чтобы стать обладателем такой добродетели как гармоничность? Какие проявленные качества личности нужно иметь, чтобы находиться в полном согласии с самим собой и с внешним миром? В этом практическом сборнике я буду делиться теми инструментами которые в первую очередь я использую в своей жизни. Благодаря этим инструментам мы сможем найти нашу личную тропу которая будет вести к согласию между внешним и внутренним нашим миром. Что внутри, то и снаружи. Если внутри царит гармония, мир ответит внешней гармонией. Если ты бескорыстно смотришь на окружающий мир, мир в ответ будет бескорыстно смотреть на тебя. Но Это Очень Высокое Искусство. Поэтому я и нахожусь в предвкушении его Тайны.
Всего материалов: 5 | Общий размер: 118Мб | Общее время: 08:37:08

1 Фундамент хорошего настроения

В самом слове «настроение» уже заложена подсказка удачи.(поэтому нашу беседу ещё можно назвать Подсказка Удачи) Мир таков, каковы мы сами, - наше восприятие мира зависит от Состояния нашего Сознания. Этот принцип можно проиллюстрировать следующим сравнением. День может быть, ярким и солнечным но если на вас очки с очень темными стеклами, все будет выглядеть мрачным и серым. Если вы наденете очки с розовыми стёклами, все, конечно, будет выглядеть розовым, - ну а если вы совсем снимите очки, перед вами предстанет истинная красота дня. Ваши ощущения окружающего мира зависят от качества ваших восприятий в такой же или даже в большей степени, как и от самого предмета восприятия. Если вы ощущаете равновесие, творческий подъем и внутреннее самовыражение, все это вы найдете и вокруг себя. Но в действительности, если у вас есть, поддерживается и развивается правильное умонастроение, тогда не важно, какой деятельностью вы занимаетесь. В любой деятельности можно добиться успеха, если выполнять ее в хорошем настроении. Это ключ к успеху.
Роман КочетовБердянск – 11 November 2011 ( прослушан 2781 раз | скачан 1162 раз ) текст на проверке

2 Сила доброго слова – это реальность

Наверняка, каждый «Наблюдающий» из нас в своей жизни замечал и продолжает замечать, что не так то просто достучаться до человеческого сердца. Мы встречаемся говорим, говорим что- то друг другу, но мало что в действительности получается донести слушающему. Это похоже на посылку, которую долго собираешь, долго отправляешь, платишь за это деньги, а потом ждёшь, ждёшь и ждёшь. А она всё не приходит и не приходит по адресату. И конечно же всё это расстраивает и ввергает в глубокую депрессию. Одна из основных причин депрессивного состояния современного человека- это невозможность достучаться до сердца собеседника. Мы не можем установить простой человеческий контакт, а ещё о контактах с инопланетянами думаем. Нам бы друг с другом договориться. Поэтому мы сегодня постараемся разобраться в этом вопросе поподробней.
Роман КочетовБердянск – 08 December 2011 ( прослушан 1200 раз | скачан 770 раз ) текст на проверке

3 К кому мы идём когда нам плохо

Астрология. О теме встречи. Виды знания. «Тяжёлое» знание. Как найти настоящее знание. Как разумно использовать молодость, карьеру, деньги. Чувство неудовлетворённости. Как привлечь удачу. Знания о вечном дают спокойствие в любой ситуации. В чём ошибка современной психологии. Наша душа вечна, тело временно. Отличия материального знания и духовного знания. Важность чтения Священных Писаний. Ответы на вопросы
Роман КочетовБердянск – 20 December 2012 ( прослушан 632 раз | скачан 602 раз ) текст на проверке

4 Сила позитивных вопросов может всё

Сила задаваемых вопросов может сделать невозможное возможным. Найдите время для Размышлений. Вряд ли что то может быть хуже осознания того, что мы напрасно затратили своё время, энергию,свой потенциал всего лишь на то, чтобы, достигнув вершины, убедились, что выбрали не ту гору. Нет ничего более бесполезного, чем эффективно делать то, чего можно было не делать вообще. (Питер Дракер, эксперт менеджмента). Находя время на Размышления над силой положительных вопросов и обдумывая свои шаги, мы найдём правильную вершину. Сила положительных вопросов - это большой шаг к своей вершине. Ясность предшествует успеху. Уделяя больше внимания размышлениям над своей жизнью в волшебное время мы сумеем лучше разобраться в своих приоритетных задачах и определить главные моменты, на которых нам необходимо сосредоточиться.
Роман КочетовБердянск – 23 May 2013 ( прослушан 1028 раз | скачан 611 раз ) текст на проверке

5 Личный дневник – личная победа

О теме встречи. Ведение дневника – это самоизучение (свадхьяя). Дневник помогает настроиться на предстоящий день. Дневник помогает бороться с негативными мыслями. Дневник помогает добиваться целей. Дневник – книга ваших побед. Дневник формирует самодисциплину. Дневник создаёт новый образ мышления. С помощью дневника мы видим свой прогресс. Советы, как вести дневник. 1. Книги, которые вы хотите прочитать. 2. Лекции, которые хотите прослушать. 3. Утренние и вечерние вопросы к себе. 4. Физические упражнения, которые вы будете делать. 5. Качества характера, с которыми будете работать. 6. Цели внутри семьи. Ведение дневника – работа над собой.
Роман КочетовБердянск – 28 November 2013 ( прослушан 707 раз | скачан 644 раз ) текст на проверке