Уважение к мужчине

01 January 2011
тренинг для начинающих из раздела «Семейные отношения» со сложностью восприятия: 1
длительность: 00:06:25 | качество: mp3 128kB/s 6 Mb | прослушано: 4010 | скачано: 2706 | избрано: 143
Прослушивание и загрузка этого материала без авторизации на сайте не доступны
Чтобы прослушать или скачать эту запись пожалуйста войдите на сайт
Если вы еще не зарегистрировались – просто сделайте это
Как войдёте на сайт, появится плеер, а в боковом меню слева появится пункт «Скачать»

Сегодня мы поговорим об уважении к мужчинам, как о пути к женскому счастью и гармонии в отношениях, а так же об уважении, как о личном развитии.

Что же такое уважение? Это признание достоинств, важности, это отношение, которое исходит из глубокого понимания того, что каждый человек в этом мире очень нужен и значим, иначе его бы здесь не было. Отношение, которое исходит из понимания и принятия того, что все люди в этом мире важны и ценны!

Поскольку я работаю в основном с женщинами, я хочу особое внимание уделить именно уважению женщины к мужчине, ведь без уважения никак не возможны гармоничные взаимоотношения.

Есть много составляющих в отношениях, без которых трудно испытывать радость и счастье друг от друга, и среди них нет более или менее важных, все они очень важны, это же относится и к уважению.

Начнём с того, что все мужчины в целом представляют собой мужское начало в Природе.

Это единая мужская энергия, пронизывающая тысячи и миллионы мужских тел и сознание каждого мужчины. Она не делима, хоть визуально мы и наблюдаем отдельные личности. Но это на физическом уровне, а на тонком уровне все мужчины словно олицетворяют один источник мужского сознания. В малом отражается Великое.

Для любого мужчины, чуть ли не самым важным является именно признание женщиной его значимости, важности в её жизни, признание его достоинств, что влияет на то, как вы его слушаете, как разговариваете с ним, как учитываете его мнение, даже если вы с чем-то не согласны.

И секрет в том – что то, насколько вы уважаете мужчин в целом, имеет полное отражение во взаимоотношениях с вашим Мужчиной.

Ели вы не уважаете своего отца, брата, коллегу по работе, соседа дядю Ваню и т.д. вы не можете уважать своего мужчину!

Почему? Да очень просто… Вы например верите в любовь, которая сегодня есть, завтра нет, а послезавтра опять есть к вашему возлюбленному? Если такое наблюдается это что-то другое, но точно не любовь…

То же самое и с уважением! Оно или есть или его нет. Если вы считаете, что не все мужчины достойны уважения, во-первых спросите себя, имеете ли вы право судить?

А во-вторых поймите, что если вы разделяете целое, говоря – этот достоин уважения, а этот не очень, а этого вообще глаза бы мои не видели… То что это подразумевает? А то, что вы будете судить и своего мужчину, разделяя «вчера он был на высоте и конечно же был достоин уважения, а сегодня сплоховал, совершил глупость – сегодня я не могу его так же уважать». Ведь так?

И что тогда? А то, что с таким отношением не может быть счастья!

Жизнь показывает, что в семейных отношениях со временем женщина всё меньше и меньше будет видеть в мужчине то, за что она его может уважать. Как ни печально, но это так…

К чему это приведёт? Известно к чему… Когда женщина не уважает мужчину, мужчина перестаёт уважать женщину, уважать сам себя и как следствие его перестают уважать его знакомые, коллеги и друзья.

Такой мужчина не может полноценно состояться как в личной, так и в социальной сфере.

О какой гармонии и каком счастье может идти речь? Не уважение, подразумевает разрушение, поймите пожалуйста… как отношений, так и личности в целом.

Так как же начать уважать всех мужчин? Как выстроить внутри себя то понимание и то видение, которое приведёт к естественному уважительному отношению.

Ведь такой простой совет для многих так трудно выполним. Почему?

Эту тему более подробно и глубинно я раскрываю на семинаре «40 дней истинной Женщины».

Но уже сейчас вы можете начать раскрывать для себя значение уважения ко всем мужчинам.

Начните обращать внимание на то, с какими чувствами вы слушаете то, что он говорит и какое у вас выражение лица при этом…Ещё маленький ключик это то, что с проявлением уважения тесно связана доброта.

Если вы не совсем понимаете, как начать уважать, попробуйте быть добрее к тем, с кем вам приходится общаться, с теми, кого вы видите и встречаете в транспорте, на работе, на улицах.

Уважение – это не только образ восприятия, это то, что проявляется каждую секунду в вашем общении.

Мужское начало не заставит вас долго ждать ответной реакции, как только вы начнёте больше уважать и быть добрее ко многим мужчинам, в ответ вы получите ещё большую заботу и уважение, даже от незнакомых вам представителей сильного пола… это так! Да…

И помните, если вам не хватает уважения, т.е. вас не достаточно уважают, начните проявлять ещё больше уважения к другим.