Различия мужчины и женщины

Киев - 01 January 2008
Разница в работе ума и разума мужчины и женщины. Два режима мужской психики - работа и отдых. Колеблющееся состояние женщины. Как достичь гармонии в отношениях.
семинар для начинающих из раздела «Философия» со сложностью восприятия: 3
длительность: 00:07:06 | качество: mp3 32kB/s 1 Mb | прослушано: 1270 | скачано: 1752 | избрано: 75
Прослушивание и загрузка этого материала без авторизации на сайте не доступны
Чтобы прослушать или скачать эту запись пожалуйста войдите на сайт
Если вы еще не зарегистрировались – просто сделайте это
Как войдёте на сайт, появится плеер, а в боковом меню слева появится пункт «Скачать»

00:00:00 В чем разница между мужчиной и женщиной? Конечно у них есть всё это: и будхи (разум) и манос (ум) и чувства. Но работают они необычным образом у каждого. Непохожим образом. И так, если мы разделим внутренний мир мужчины и женщины пополам. (это можно сделать смело, это будет научно... тут у нас мужчина, это женщина) Скажем вот эта сторона будет чувственная, а эта разумная, рациональная. Два полушария мозга отвечают за это. Это известная психология. Если мы возьмём возможности мужчины чувств и разума за единицу, тоесть 100% возможностей, вот мужская сторона, то у женщины (современная психология говорит) в полтора, максимум в два раза больше возможностей. Чувств и разума. Оно становится глубже и сильнее. Значит, здесь будет у нас примерно в среднем, скажем, 180 % у женщины. То есть большая разница, смотрите. Это говорит современная психология.

00:01:10 Сейчас держитесь за кресла, крепче. Значит то, что говорят древние книги Веды. Какая разница между мужчиной и женщиной. Я напишу, даже говорить не буду, потому что не поверите. Здесь напишу, сколько у женщины. Вот такая цифра дается в Ведах. Огромная разница! То есть женщина глубже находится в материи, поэтому она более зависима. Она глубже переживает, глубже любит, глубже страдает. Итак, всё она гораздо глубже эмоционально переживает. Мужчина меньше имеет, и поэтому более свободен, более независим как бы от материи. Его природа быть независимым, свободным. Они есть, свои преимущества и недостатки у каждого, и при этом ещё чувства и разум у мужчины и женщины функционируют по-разному.

00:02:02 Представьте, вот это мужчина у нас, вот он. Вот он, две эти составляющие – чувства, разум, чувства, разум. Если у мужчины подавляются чувства, разум остается. То есть, если он переходит на платформу разума, так, чувства отстраняются, и не мешают ему, все подавляются. Всё – разум! Всё в порядке, вы можете прекрасно работать. Настроился на работу – всё, ни о чем другом не думает. Он вовлекается, забывает обо всём. Ему нужно напомнить: «Дорогой, пора домой! Время уже». – «Подожди, подожди, я тут очень занят». Это свойство мужчины, ему не мешает, не отвлекает, он может погрузиться в работу и надолго.

00:02:40 Но если у мужчины пробуждаются чувства – разум отстраняется. «Дорогой, хватит, завтра на работу». На каждом празднике вы это видите, как женщины уводят своих мужей. «Хватит, я тебе сказала «Хватит!»». «Ну, подожди, ну дай чуть-чуть погулять». Всё, у него... Видите? Вот прекрасно устроен мужчина для работы и отдыха. Работа – отдых. Нужно только переключать вовремя. Вот этот вот рубильник нужно просто переключать. И кто это сделает? Он никого туда не пустит к этому рубильнику. Кроме того, кого любит. Это сделает любимая женщина. Раз рубильник: «Так, дорогой, пора на работу». Оп! «Так, теперь домой пора». На работу – домой. Она руководит так, управляет. Это в её руках находится.

00:03:22 Что касается женщины, то у неё тоже есть две составляющие. Но работают они интересным образом. Вот так! Одновременно. Это – женщина. Она всё прекрасно понимает, но она не приспособлена ни для работы, ни для отдыха, смотрите. Она беспокоится. Принять решение очень сложно в таком состоянии. Она всё прекрасно понимает, но принять решение не может. Чувства и разум женщны конфликтуют друг с другом постоянно. Ей нужен рядом кто-то, кто скажет, что делать вообще. Она все понимает, но что делать?

00:03:51 Поэтому если что-то нужно сделать, она сама не делает, она идет к мужу: «Делай, как я тебе говорю! Делай, делай, делай! Делай, я тебе сказала!». Он говорит: «Без тебя знаю! Сделаю вот так!» и ошибается: «Я тебе говорила! Я тебе говорила! Я тебе говорила!». И она как бы защищена получается его ошибками. Если она сама ошибается, то вот что произойдет: «Зачем я это сделала? Зачем я это сделала? Зачем я это сделала?». И она будет это до конца повторять, пока не умрёт, пока всех вообще не изведёт до смерти. И она будет звонить, подруге рассказывать, вот эти эмоции, вот это вот всё такое, что-нибудь. Колеблющееся состояние.

00:04:23 И если у женщины, скажем, есть сын и нет мужа, это трудно, это известно. Потому что сын достигает возраста, когда нужно наказать его так хорошенько. И женщина понимает это, а вот не может сделать, чувства мешают. Жалко, когда очень сильно вот мать не может этого сделать. А отец может. Правда? Очень может. Если проснется разум-судья, всё – это страшное дело. С отцом таким связываться, это уже бояться нужно. Поэтому женщина, если не справляется с ребенком, то она идет к мужу. «Дорогой, ты отец или не отец?». Серьезный разговор. К разуму обращается, не к чувствам. Вот она пробуждает разум, она его пробуждает. «Так, отец, послушай что делает твой сын!» И у него скулы начинают играть, кулаки сжимаются, глаза наливаются кровью. Она говорит: «Ой, погоди, погоди, я слишком преувеличила! Он хороший!». «Отойди, всё, я понял, уйди!». Берет необходимый инструмент для экзекуции, «До конца говори!». (Она говорит: «Убьёшь ребенка!»). «Иначе и тебе ещё достанется сейчас. Уйди, по-хорошему». Судья в мужчине проснулся.

00:05:30 Но если женщина постоянно пробуждает только чувства в мужчине, он становится вялым, похотливым, ленивым, нерешительным, непродуктивным, нетворческим, и она сама к нему теряет же интерес. Раньше он был такииим, орел степной! А сейчас, посмотрите, на диване лежит вообще. Ничего не хочет делать. То есть причина в этих правильных отношениях.

00:05:54 Что говорят Веды? Каковы должны быть отношения между мужчиной и женщиной близкие? То есть сексуальная энергия, это самая большая сила в этом мире. Либо можно трансформировать эту энергию, часть, львиную часть, на более высокие цели, вот этот потенциал использовать, великие вещи делать. Либо она растрачивается в низших сферах. Чтобы не растрачиваться попусту, Веды предлагают, (но вы уж сами решайте, но вот что Веды пишут) сексуальную жизнь между женой и мужем – раз в месяц. Все, мужчина будет очень продуктивным, если будет иметь высшую цель. Только присутствие высшей цели. В другом случае будет страдать, что так мало секса. Но если есть высшая цель, эта энергия поможет ему достичь любых вещей. То есть женщина может управлять именно вот этим вот рассудком, разумом мужа. И также имеет чувства вдохновляющие.

00:06:47Рядом с каждым сильным мужчиной всегда была какая-то сильная женщина в истории. Есть Цезарь, рядом Клеопатра. Это вдохновляющие чувства. Когда женщина имеет 900%, сейчас смотрите - 180%, женщина приближается к равному почти с мужчиной положению, почему? Эмансипация! Когда женщина подражает мужчине, она грубеет, происходит самое страшное для девушки.

транскрибирование: Алена Маклай | Онтарио | Канада | 25 October 2012